Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема
En
En

«Белэксимгарант» принял участие в заседании Белорусско-Казахстанского делового совета

«Белэксимгарант» принял участие в заседании Белорусско-Казахстанского делового совета

7-10 июня 2022 в г. Нур-Султан (Казахстан) прошло 17-е заседание Межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Заседание состоялось в рамках визита Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Николая Снопкова в Республику Казахстан.

В рамках комиссии прошло заседание Белорусско-Казахстанского совета, в котором приняли участие от «Белэксимгарант» начальник управления международного сотрудничества Илья Сахар и начальник управления страхования экспортных рисков Юлия Стежка. Участниками совета выступили представители государственных ведомств Беларуси и Казахстана, бизнеса и эксперты в области финансов и экономики. Обсуждались вопросы сотрудничества и развития товарооборота между странами по ряду направлений, в том числе по страховой и финансовой поддержке экспортно-импортных операций.

В ходе мероприятия «Белэксимгарант» провел ряд встреч с контрагентами из Казахстана и обсудил текущую ситуацию по застрахованным проектам, а также перспективы двусторонних взаимоотношений.

В рамках визита «Белэксимгарант» и ЭКА Казахстана «KazakhExport» провели рабочую встречу и обсудили вопросы совместной кооперации при поддержке экспорта наших стран на рынке ЕАЭС и при страховании и финансировании сделок на третьи страны, с учетом актуальной конъюнктуры рынков и перераспределения географии страхового покрытия. Также ЭКА Беларуси и Казахстана обсудили дальнейшее сотрудничество в рамках перестрахования двусторонних сделок между странами.

На фото: первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр (cлева) и первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Николай Снопков (справа)

наверх