Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема
En
En

На ЭКСПО-2020 прошел Национальный день Республики Беларусь

На ЭКСПО-2020 прошел Национальный день Республики Беларусь

22 ноября 2021 на Всемирной выставке ЭКСПО-2020 в г. Дубай (ОАЭ) прошел Национальный день Республики Беларусь. Открывал мероприятия глава белорусской делегации Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко

Официальная программа включала церемонию открытия Национального дня, а также проведение Белорусского инвестиционного форума. Участники форума – официальные лица и представители бизнеса Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов – ознакомились с примерами успешных инвестиционных проектов с привлечением иностранного капитала, в том числе со стороны ОАЭ. Было отмечено, что в Республике Беларусь созданы механизмы привлечения и защиты иностранных инвестиций, которые направлены на реализацию высоколиквидных проектов. В форуме приняли участие генеральный директор «Белэксимгарант» Геннадий Мицкевич и начальник управления международного сотрудничества Илья Сахар (на фото).

Инвестиционный потенциал Беларуси был высоко оценен бизнес-кругами ОАЭ, которые высказали заинтересованность и подтвердили готовность участия в подобных проектах. В рамках мероприятия официальные делегации Республики Беларусь и ОАЭ посетили белорусский национальный выставочный павильон.

 

 

наверх