
13-17 сентября 2021 Институт «Кадры индустрии» проходит повышение квалификации для руководителей и специалистов предприятий Минпрома по теме: «Современные формы управления продажами и сбытом продукции на внутреннем и внешнем рынке».
«Белэксимгарант» на протяжении многих лет сотрудничает с Институтом, оказывая информационную поддержку в рамках повышения квалификаций руководителей всех уровней по вопросам страхования экспортных рисков.
Начальник отдела страхования экспортных рисков «Белэксимгарант» Юлия Стежка провела тематический блок «Финансовые и нефинансовые инструменты поддержки экспорта в Республике Беларусь. Экспортное кредитование в рамках Указа №534 как элемент стимулирования экспорта».
Слушателям курса была представлена информация о классических видах страхования и финансирования в рамках Указа № 534 «О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)», условиях и порядке их практического применения, а также основных изменениях нормативно-правовой базы экспортного финансирования в Республике Беларусь.
Участие в курсе приняли представители подведомственных Минпрому предприятий, а также «Белсолод», «Мозырьсоль», «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр», «Брестский электротехнический завод» и другие.