Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема
En
En

В Минске проходит международный форум «БЕЛАГРО-2021»

В Минске проходит международный форум «БЕЛАГРО-2021»

1-5 июня 2021 в выставочном центре индустриального парка «Великий Камень» в Минске проходит 31-я международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2021».

Организатор форума – Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь – собрал на выставочных площадках не только аграриев и работников пищевой промышленности, но и зарубежных партнеров и инвесторов.

В этом году в БЕЛАГРО принимают участие более 400 компаний из 16 стран мира, которые представляют более 200 образцов сельскохозяйственной техники, инновации в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий.

Традиционно самые крупные экспозиции у лидеров белорусского машиностроения − «МТЗ», «МАЗ», «Гомсельмаш», «Амкодор», «Бобруйскагромаш» и др. Они представляют весь спектр сельскохозяйственной техники: от последних новинок до инновационных разработок. На фото новинка ОАО «Амкодор» – погрузчик универсальный Amkodor W500C для механизации погрузочно-разгрузочных, землеройно-транспортных, строительных работ.

Программа выставки охватывает широкий круг вопросов и проблем, актуальных для белорусского АПК. Одна из важнейших тем – экспорт белорусской сельхозтехники – вынесена в отдельный тематический блок, где будут обсуждаться вопросы перспективных рынков сбыта, новые продукты, продвижение и продажи в условиях глобальной конкуренции, механизмы и инструменты финансовой поддержки производителей.

«Белэксимгарант» планирует провести ряд переговоров с клиентами и партнерами в рамках форума с целью оказания страховой поддержки экспортеров в рамках Указа Президента Республики Беларусь от 26.08.2006 № 534 «О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)».

 

 

наверх