Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема
En
En

Сотрудники «Белэксимгарант» приняли участие в семинаре «Подготовка и анализ бизнес-планов инвестиционных проектов»

Сотрудники «Белэксимгарант» приняли участие в семинаре «Подготовка и анализ бизнес-планов инвестиционных проектов»

23-24 марта 2021 в «Центре делового образования» Белорусской торгово-промышленной палаты сотрудники филиала «Белэксимгарант-Минск» приняли участие в практическом семинаре «Подготовка и анализ бизнес-планов инвестиционных проектов».

Спикер − Александр Кондрашонок («Агентство стратегического экономического развития»), имеет многолетний опыт в сфере управленческого и финансового консалтинга. Он поделился опытом составления и прохождения экспертизы бизнес-планов в банковских учреждениях Республики Беларусь, России и Казахстана. Участники разобрали нюансы и типичные ошибки в составлении бизнес-планов в соответствии с требованиями законодательства и реалий ведения бизнеса. Также смогли самостоятельно подготовить финансовую модель реализованного в нашей стране инвестиционного проекта в сфере промышленного производства, провести ее анализ и экспертизу, оценить проектные риски, его финансовую состоятельность и экономическую эффективность.

В ходе практикума были продемонстрированы плюсы и минусы различных вариантов финансирования инвестиционных проектов, в т.ч. с привлечением кредитных ресурсов банков, займов инвесторов, использованием венчурного финансирования.

Успешность ведения страхового бизнеса, особенно если речь идет о страховании экспортных и предпринимательских рисков, в первую очередь зависит от опыта и квалификации специалистов, занятых оценкой степени риска принимаемых на страхование проектов. От того, насколько грамотно составлен бизнес-план, зависит возможность получения финансирования и правильность выбранного направления развития проекта. Задача отдела андеррайтинга − провести качественную экспертизу бизнес-планов, чтобы определить возможность принятия рисков на страхование и наиболее точно оценить степень риска для страховой компании.

Несомненно, полученные знания помогут специалистам качественнее справляться с поставленными задачами.

 

 

 

 

наверх