Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема
En
En

Белэксимгарант принял участие в онлайн-конференциях Бернского союза

13-14 мая 2020 Бернский союз провел серию онлайн-конференций, открыв новую главу в уже широком спектре мероприятий. В связи с пандемией COVID-19 большинство членов Союза были мотивированы продолжить совместную кооперацию посредством онлайн-контента, который со временем станет неотъемлемой частью деятельности организации.

В конференциях приняло участие более 150 представителей мировых ЭКА и финансирующих институтов. Докладчиками выступили полномочные представители и руководители компаний и корпораций: «Paris Club» (Парижский клуб), Oxford Analytica, CESCE (Испания), Coface (Франция), мультинациональные корпорации ATI и SMBC, Clyde & Co (Международная юридическая корпорация), CHUBB (Корпорация страхования политических и кредитных рисков).

Основные доклады были на тему «Перспективы глобальной экономики в период и после пандемии COVID-19». Участники поднимали вопросы глобальных экономических вызовов в экономике, последствий форс-мажорных обстоятельств для торговых соглашений, изменений в процессах взыскания задолженности в различных юрисдикциях. Представители ЭКА обсудили, каким образом ограничительные меры правительств в связи с COVID-19 повлияли на многие ведущие экономики, цены на сырьевые товары и мировую торговлю в целом.

наверх